Главная » » 7 фактов о России, которых вы не знали

7 фактов о России, которых вы не знали

четверг, 16 июля 2015 г. | 11:47

Размеры

Все мы знаем, что Россия — очень большая страна. Но насколько большая? Фактически, площадь России составляет целых 17 миллионов квадратных километров. Это, на минуточку, на миллион квадратных километров больше размеров Плутона.





Интересное. 7 фактов о России

Люди

Многие считают, что жители России — самые пьющие в мире. Это не совсем так: мы, конечно, выпиваем в два раза больше алкоголя, чем американцы, но значительно уступаем товарищам из Южной Кореи: по статистике, эти граждане, видимо от хорошей жизни, не моргнув глазом потребляют целых 14 шотов крепкого алкоголя в неделю.



Интересное. 7 фактов о России

Деньги

20 богатейших людей России обладают капиталом чуть большим, чем 227 000 000 000 долларов, что превышает ВВП Пакистана. Эта бедная, но, все же, полноценная страна имеет ВВП всего в 215 миллиардов долларов.



Интересное. 7 фактов о России

Дороги

Самая дорогая дорога России — магистраль Адлер-Красная Поляна, созданная в преддверии Олимпийских игр. По оценке независимых источников, эта дорога обошлась стране в целых 8,6 миллиарда долларов меньше, чем за сто километров полотна. Для сравнения, если бы эта же дорога была сделана полностью из фуа-гра, считающегося весьма дорогим деликатесом во многих странах, то ее стоимость уменьшилась бы на целую треть.



Интересное. 7 фактов о России

Метро

Метрополитен столицы нашей Родины обслуживает, ежедневно, более девяти миллионов пассажиров. Это больше, чем нагрузка на метро Лондона и Нью-Йорка вместе.



Интересное. 7 фактов о России

Трубы

Наши трубопроводы, обеспечивающие большую часть цивилизованного мира нефтью, газом и прочими продуктами, могут обогнуть земной шар целых шесть раз. Ведь окружность Земли составляет 40 075 километров, а длина трубопроводов, принадлежащих России — целых 259 913 километров.



Интересное. 7 фактов о России

Байкал

Одна пятая всей пресной воды во всем мире сосредоточена в единственном озере, расположенном на территории нашей страны. Так что, всемирная засуха гражданам России грозит в последнюю очередь.



Интересное. 7 фактов о России

Источник


ПОДЕЛИСЬ ПОДЕЛИСЬ

0 коммент. :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...