Главная » , » 5 полезных советов, которые помогут защитить автомобиль от угонщика

5 полезных советов, которые помогут защитить автомобиль от угонщика

понедельник, 8 января 2018 г. | 17:07



Новогодние праздники – это один из лучших периодов года. Однако, даже в это замечательное время чудес случаются вещи совсем неприятные. К сожалению, праздничный период пользуется большой популярностью у воров, в том числе автомобильных. Традиционно число угонов на новогодние праздники растет. Так как же защитить свою машину в то время, когда даже самый бдительный водитель перестает обращать внимание на сигнализацию.




1. Убрать все лишнее из салона




Первый и самый важный шаг.


Первое, что надо сделать – это очистить салон автомобиля от всего лишнего, привлекающего повышенное внимание. Это может спасти отдельные вещи в салоне, оставленные на самом виду от кражи при помощи разбивания стекла, так и автомобиль от угона.



2. Блокираторы




Поможет задержать вора.


Механический блокиратор, который устанавливается на руль и педали, может оказаться весьма действенным средством. Само собой, полноценной защитой такую меру назвать нельзя, однако и она может помочь сберечь автомобиль, когда злоумышленник уже проник внутрь. Куда важнее, что блокираторы могут задержать угонщика на некоторое время.



3. Правильная парковка




Знай, где оставляешь машину и кому.


Лучше всего оставлять автомобиль на парковке. Однако, важно знать какую парковку можно выбрать, а какую нет. В целом, можно пользоваться услугами любой платной парковки. Однако, не стоит доверять свой автомобиль тем площадкам, которые не дают чеки, которые подтверждают факт оставления машины на площадке.



4. Особые приметы




Такой воровать не станут.


Сегодня каждый крупный город опутан сетью камер, которые вносят немалый вклад в раскрытие преступлений самого разного толка, в том числе и связанных с угоном автомобилей. Вот только на деле, все не так просто, ведь в городах тысячи одинаковых машин, а зафиксировать номер получается не всегда. Именно поэтому стоит подумать, например, о нанесении на кузов аэрографии. Кстати, практика показывает, что с такими машинами угонщики вообще предпочитают не связываться.



5. Гараж




Загнал в гараж и спишь спокойно.


Наконец, лучшим вариантом будет использование гаража. В нем машина с наибольшей вероятностью будет полностью защищена!

Источник

ПОДЕЛИСЬ ПОДЕЛИСЬ

0 коммент. :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...