Главная » , » 7 приложений, которые позаботятся о вашем зрении при работе за компьютером

7 приложений, которые позаботятся о вашем зрении при работе за компьютером

среда, 22 ноября 2017 г. | 17:51



Лучшие приложения, которые помогут снизить напряжение и усталость глаз при работе за компьютером.



1. f.lux


https://justgetflux.com/

Платформы: macOS, Windows.
Цена: бесплатно.

Популярная утилита, изменяющая цветовую температуру дисплея в сторону более тёплых оттенков, чтобы снизить негативное воздействие яркого белого свечения экрана, а также избежать нарушения циркадных ритмов и проблем с засыпанием.

Даже после появления функции Night Shift в macOS многие продолжают использовать f.lux из-за большего количества настроек и возможностей.

2. Look Up


http://www.96problems.com/look-up

Платформы: macOS.
Цена: 229 рублей.

Look Up борется с усталостью глаз несколько иначе. Приложение заставляет периодически делать перерывы, используя правило «20-20-20», которое гласит, что каждые 20 минут нужно отрываться от экрана на 20 секунд и смотреть вдаль на 20 футов (около 6 метров).

Look Up автоматически ведёт отсчёт времени, остаётся лишь следовать рекомендациям. Кроме того, в приложении есть примеры растяжек, чтобы размять затёкшую спину.



3. Stretchly


https://hovancik.net/stretchly/

Платформы: macOS, Windows.
Цена: бесплатно.

Stretchly работает примерно по тому же принципу, что и предыдущее приложение. Через заданные промежутки времени оно разворачивается на весь экран, предлагая сделать перерыв и рекомендуя простые упражнения для глаз.

Помимо коротких двадцатисекундных перерывов, настроенных по умолчанию на каждые 10 минут, есть более долгие пятиминутные, которые предлагается делать каждые полчаса. В это время стоит пройтись, размяться или выйти на улицу.

4. EyeLeo


http://ru.eyeleo.com/overview

Платформы: Windows.
Цена: бесплатно.

Утилита EyeLeo также призвана снизить напряжение глазных мышц от постоянной работы за компьютером. Как и другие аналоги, она основана на системе коротких и долгих перерывов, во время которых симпатичный леопард предлагает отводить глаза от экрана и выполнять несложную гимнастику. Приложение полностью бесплатно и поддерживает работу с несколькими мониторами.



5. Shady


https://instinctivecode.com/shady/

Платформы: macOS.
Цена: бесплатно.

Миниатюрная утилита Shady создана специально для трудоголиков, которые засиживаются за работой до поздней ночи. С её помощью можно снизить мышечное напряжение глаз путём уменьшения яркости подсветки дисплея до минимального значения. Это достигается за счёт затемнения экрана, прозрачность которого можно настраивать, добиваясь необходимого эффекта.

6. Lumen


https://github.com/anishathalye/lumen/releases

Платформы: macOS.
Цена: бесплатно.

Ещё одна утилита для полуночников, которая поможет защитить глаза при работе ночью. Она умеет автоматически регулировать уровень яркости дисплея в зависимости от преобладающих на экране цветов. Это будет очень полезно при переключении между браузером со светлым фоном и редактором кода с включённой ночной темой оформления. Lumen самообучается, запоминая предпочтения пользователя и затем повторяя эти действия.



7. Shifty


https://shifty.natethompson.io/

Платформы: macOS.
Цена: бесплатно.

Эта утилита создана специально для пользователей macOS, которые предпочли для регулировки цветовой температуры экрана встроенную функцию Night Shift. С помощью Shifty можно расширить возможности ночного режима, изменять цвета, настраивать исключения для определённых приложений или отключать функцию на заданный период времени.

Источник

ПОДЕЛИСЬ ПОДЕЛИСЬ

0 коммент. :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...