Главная » , , , » 6 полезных приложений для ремонта, планировки помещений и дизайна интерьера

6 полезных приложений для ремонта, планировки помещений и дизайна интерьера

воскресенье, 25 февраля 2018 г. | 12:09



С помощью этих приложений можно ознакомиться с массой готовых проектов или самостоятельно заняться проектированием новой кухни, квартиры или даже дачного дома.




1. ПРОраб Free



Полезное приложение, которое поможет в расчётах при строительстве, отделке или ремонте. Благодаря удобным формам в нём можно подсчитать площадь помещения, необходимое количество кирпича и его стоимость, затраты на гипсокартон, количество плитки и клея для неё, число рулонов обоев, метраж ламината.



Также с его помощью можно быстро составить смету на отделку, в том числе с процентовкой. Полная версия приложения позволяет сохранить все расчёты в виде файла на карте памяти или отправить по почте.



2. Дизайнер интерьера для IKEA











Это приложение позволяет рисовать красивые и аккуратные планировки квартир, схемы домов на несколько этажей и интерьеры отдельных помещений. Создавать всё это можно в 2D-ориентации, а корректировать детали — в 3D. Трёхмерная модель также может демонстрироваться в VR-режиме через шлем Google Cardboard.

Используемая мебель и предметы интерьера взяты из каталогов IKEA. Готовые проекты можно сохранять в виде изображения, а в полной версии приложения ещё и записывать в отдельный файл. Результаты творчества легко переслать друзьям любым удобным способом.



3. Planner 5D











Более известный аналог предыдущего приложения с практически идентичной функциональностью. Одно из отличий — ряд демопроектов, которые можно взять за основу, чтобы не начинать всё с нуля. Доступны те же возможности проектирования с видом сверху или же в трёхмерной ориентации. Правда, в бесплатной версии программы не так много предметов интерьера и мебели.



4. Кухонный конструктор











Более простое в использовании приложение для проектирования кухонных гарнитуров. В нём можно подобрать основные модули к угловой или прямой кухне, отрегулировать их по размерам и расположению, а также продумать размещение бытовой техники. В настройках доступно немало вариантов фасадов, столешниц, стен, текстур фартуков и иных деталей.



5. Roomle



Это большой каталог мебели и предметов домашнего декора, дающий реалистичное представление о том, как и что впишется в ваш интерьер. Достаточно одного нажатия, чтобы оценить это «живьём». За такую возможность отвечает функция дополненной реальности, позволяющая видеть понравившийся предмет через объектив камеры смартфона.



Выбранный элемент можно жестами вращать и передвигать в пределах помещения. Это может быть кресло, лампа, тренажёр, стеллаж, цветок или даже покрытие для пола.

6. Houzz



Это приложение предоставляет доступ к большой коллекции готовых дизайн-проектов с возможностью связаться с автором каждой работы. Также предусмотрен обширный каталог мебели, предметов декора, товаров для дома и сада с указанием актуальных цен и ссылками на сайты для покупки.



На эскизах с помощью скетчей можно оставлять заметки, обводить детали интерьера и отправлять эти правки с помощью социальных сетей, почты и мессенджеров. Так можно общаться с дизайнером удалённо, обсуждая детали будущего проекта.

Источник

ПОДЕЛИСЬ ПОДЕЛИСЬ

0 коммент. :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...