Главная » , » Как открыть автомобиль без ключей: 4 проверенных способа

Как открыть автомобиль без ключей: 4 проверенных способа

четверг, 21 декабря 2017 г. | 11:46



Ключи в салоне автомобиля, а двери заперты – такая ситуация знакома многим автовладельцам. Самый простой способ открыть автомобиль в этом случае – использовать комплект запасных ключей. Если же их не оказалось под рукой, то не спешите выбивать стекло или звонить в автосервис. Мы собрали лучшие практические советы специалистов, которые помогут вам быстро решить проблему.





Как открыть машину без ключей: полезные советы

Для того, чтобы открыть машину, вам понадобятся такие подручные средства, как антенна или стеклоочиститель. Для других способов нужно будет использовать надувную подушку или обычную линейку.

1. Стеклоочиститель


Как открыть машину при помощи стеклоочистителя.



Этот способ подходит для тех ситуаций, когда ключи остались в машине, но одно из окон – приоткрыто. В этом случае нужно попробовать дотянуться до блокирующей кнопки. Сделать это можно любым продолговатым предметом, и стеклоочиститель – как раз то, что нужно, снять его не составит труда.
Как только вы сумеете просунуть стеклоочиститель в щелочку, попробуйте или дотянуться до ключей и вытащить их из машины, подцепив на крючок, или нажать на кнопку блокиратора двери или стеклоподъемника. Второй вариант представлен в видео ниже.



2. Антенна


Метод подойдет для машин с такими дверными ручками



Машины старого поколения можно открыть, используя обычную автомобильную антенну. Для этого достаточно ее открутить и совершить простые манипуляции с дверной ручкой, как вы видите в этой видео-инструкции. Ваша цель – добиться того, чтобы кнопка замка стала приподниматься и опускаться вниз. В этот момент нужно с усилием надавить, это приведет механизм в движение, и замок откроется.



3. Надувная подушка


Как открыть машину без ключей при помощи надувной подушки и проволоки.



Надувная подушка, или пневмоклин, – надежный помощник в разблокировке двери. Для начала следует приоткрыть дверь при помощи подручных инструментов. Для этой цели подойдет пара обычных пластиковых или деревянных кухонных лопаток. Если же таковой нет, попробуйте воспользоваться отверткой, но при этом подложите ткань или пакет в том месте, где будете прикладывать силу, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие.

Лопатки одну над другой нужно аккуратно вставить между центральной стойкой и верхней частью двери водителя (верхний правый угол), расклинить дверь (в случае, если решите открывать переднюю пассажирскую дверь, то верхний левый угол). В образовавшийся зазор вставьте пневмоклин и закачайте в него воздух, зазор значительно увеличится. Как только вы получите достаточное расстояние, запустите в него стальную проволоку и аккуратно нажмите на кнопку блокиратора двери.


Для того, чтобы открыть дверь, использован деревянный брусок.



Надувная подушка позволяет открыть дверь сильнее.





Надувная подушка не повредит лакокрасочное покрытие авто.



Ловкость рук.





4. Линейка


Как открыть машину при помощи обычной школьной линейки.




Способ с линейкой подойдет владельцам отечественных автомобилей и некоторых иномарок. В том месте, где проходит тяга открывания двери, стоит всунуть между стеклом и уплотнителем линейку (для этого лучше всего подойдет тонкая металлическая) и надавить на трос.


Линейка между стеклом и уплотнителем.






Конечно же, не теряют своей популярности и проверенные годами способы открыть машину при помощи шнурков и металлической вешалки. Об этих и других способах подробнее – в следующий раз.

Источник
ПОДЕЛИСЬ ПОДЕЛИСЬ

0 коммент. :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...